Новости образования

За все время

Результаты единых государственных экзаменов сопоставимы с прошлыми годами, при этом некоторые средние баллы значительно отличаются от прошлогодних, в частности, по информатике средний балл вырос на четыре единицы, а по истории - почти на три, следует из данных Рособрнадзора.

Алексей Калачёв — отец двух сыновей, экономист и педагог. Раньше он работал в школе и думал, как же сделать жизнь детей комфортнее и счастливее. Теперь пишет о проблемах в блоге на «Меле». Алексей рассказал редактору блогов Дарье Букиной, как воспитывает детей и почему считает, что индивидуальное обучение поможет системе образования.

Школьники, занимающиеся в музыкальных школах, заметно лучше справляются с математическими или языковыми экзаменами и тестами, чем остальные сверстники. Об этом пишут ученые, опубликовавшие результаты масштабных наблюдений за старшеклассниками в Journal of Educational Psychology.

Министр просвещения Ольга Васильева во время выступления на больших парламентских слушаниях в Госдуме рассказала, сколько на территории России осталось школ с уличными туалетами.

В одной из школ Красногорска выпускникам начали выдавать аттестаты согласно с порядком расположения их знаков зодиака в гороскопе. Об этом НСН рассказала мама одного из школьников.

Банк России разработал сборник математических задач для школьников 1–11 классов. Трехтомное пособие называется «Основы финансовой грамотности», сказано в сообщении, опубликованном на сайте ЦБ в пятницу, 21 июня.

Школьнику из Курска Виталию Сергееву могут не выдать аттестат после того, как его выгнали с пункта сдачи ЕГЭ из-за мобильного телефона. Школьник забыл, что взял на ЕГЭ телефон и выложил его на стол с напитками.

Это сочли за нарушение и заявили, что школьник сможет пересдать экзамен только в 2020 году.

За все время